.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

1 марта 2015 г.

Весна идет, весна поет!

Весна поет на все лады!

 
 Ступая осторожно в тишине
 По белым покрывалам февраля, 
 Придет сегодня вечером ко мне 
 Моя Весна, 
                    Любимая моя.
      Вот и наступил долгожданный для всех первый весенний день - потепление и оживание природы после продолжительной зимней спячки! Как долго мы его ждали, мерзли в зимние холода, спорили с колючим холодным ветром и вьюгой. И, наконец-то, вот оно - теплое ласковое весеннее солнышко, игривые солнечные зайчики на хрустальных сосульках, первые капели и лужи. С весной Вас!!!

     1 марта, так же известно благодаря одной красивой легенде: согласно легенде, 1-е марта празднуют в честь юноши, который освободил Солнце, представшее на земле в облике прекрасной девушки, из лап Злого Змея, заполонившего ее и обрекшего всех людей на существование в вечной тьме. Юноша освободил Солнце, вернул на землю радость, свет и веселье, но заплатил за это своей жизнью. А на месте, где пролилась его кровь, выросли первые после долгой зимней стужи цветы. Это были белоснежные цветы невиданной красоты, окропленные алыми пятнами, как упоминание о пролитой юношей крови в честь освобождения любимой.
     Приятного просмотра!

5 комментариев:

  1. Ирина, спасибо за возможность прослушать любимое произведение, ещё с детства запавшее в душу и память ! Очень люблю классическую музыку. Правда, не всегда удается окунуться в её прекрасный мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро,Елена!Мне очень приятно, что я доставила вам минуты наслаждения!Я тоже люблю классическую музыку и поэтому стараюсь приучать своих воспитанников прикоснуться к прекрасному.

      Удалить
  2. С первым весенним днём!Прекрасная музыкальная зарисовка!Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. С первым весенним днём!Прекрасная музыкальная зарисовка!Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья за поздравления!Эта музыкальная композиция очень точно передает весеннее настроение!Тепла вам и мира в душе!

      Удалить