.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

31 мая 2015 г.

Добро людей не выбирает,
Оно, как солнышко, сияет
И дарит всем тепло и свет.
Границ у мощи солнца нет.
Как солнца луч, добро твори,
Его тепло боготвори.
И на своем земном пути,
Не выбирая, всем свети.
И снова, здравствуйте! В канун праздника "Дня защиты детей", мы провели благотворительную акцию "Спешите делать ДОБРО".Мне хочется поделится с ВАМИ, мои дорогие коллеги, своими эмоциями, как положительными, так и отрицательными, к моему большому сожалению. Я считаю, что добросердечных людей большинство  и наша задача помочь тем, кто потерял это чувство по каким- либо причинам.На нашу акцию откликнулось очень много родителей и мы вместе с ними подготовили замечательное мероприятие.Но оказались и те, которые не могли понять, для чего это все делается.И к моему большому удивлению, дети сами объясняли родителям какова цель проведения акции: "Помочь больным детям, которым необходимы различные игрушки,карандаши, пластилин , книги и раскраски,  а родители им не могут их купить."

Наш праздник ДОБРА, получился очень веселый и немного трогательный.Родители вместе с детьми пели песни, читали стихи о добре, танцевали, так же мы с ребятами подготовили инсценировку "Под зонтом",в которой рассказывается о дружбе всех героев.Конечно мы рассказали о благотворительных фондах и дали родителям минуту, для отправки СМС. В конце праздника воспитатели благодарили родителей грамотами за активное участие в течение года в различных конкурсах. В свою очередь и родители высказали слова благодарности всем организаторам такого чудесного мероприятия. На следующий день воспитатели с родителями поехали в детскую краевую больницу и отдали детям очень много интересных книг,игрушек и еще очень много необходимого.    


 






4 комментария:

  1. Необычное для детского сада мероприятие... Необычное и покоряющее своей идейной глубиной... Вы такие молодцы, что посвятили "добру" столько внимания! А то, что некоторые родители так и не смогли понять... Многие слишком сконцентрированы именно на своих каких - то трудностях, а потому даже очень сложные судьбы, ситуации, беды не могут затронуть их сердца... Не даром, "саможалость" считается нехорошей чертой, так как ведёт часто к чёрствости. А ведь если "всем миром" и по чуть - чуть, то столько всего хорошего можно сотворить! Наши маленькие, но совместные "шаги" способны изменить мир в лучшую сторону"! И это совсем не пафос, не громкие слова. Смотрю сейчас по четвергам и пятницам телевизор ("День Добрых Дел" пожертвований на Пятом канале) и всё больше в этом убеждаюсь. Вы молодцы!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина,Вы правы, что мероприятие необычное для детского сада.Это больше касается родителей и сотрудников.Предварительная работа с детьми была очень большая,но никто не посвящал их глубоко в эту проблему,тяжелым заболеваниям детей.Поэтому для детей это был праздник добра и дружбы, а для родителей благотворительная акция.Я думаю, что каждый из этого вынес что- то для себя и это уже радует.Я не в коем случае никого не осуждаю, каждый имеет право на свой выбор.Мы только предложили родителям такую тему и большенство отреагировало положительно!И это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спешите творить ДОБРО! Именно к этому мы стараемся привлечь всех, разбудить в душах искру милосердия и сострадания. Благое дело Вы затеяли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Мы тоже надеемся, что добро победит зло и жизнь наша будет, как в сказке!

      Удалить